8 499 505-50-08
Перезвоните мне

Остекление контейнеров пластиковыми окнами

Остекление контейнеров пластиковыми окнами

В России сегодня успешно осваивается технология адаптации морских контейнеров под коммерческие или частные нужды. Контейнеры служат заготовкой, основой, которая в дальнейшем превращается в довольно функциональное небольшое здание.

15.03.2017

По индивидуальному проекту делается электропроводка и отопительная система, дверные и оконные проемы, внутренняя и внешняя отделка. Жилые дома, кафе, офисы, возведенные из морских контейнеров, могут быть остеклены сколь угодно креативно: возможна установка как простейших оконных конструкций, так и предусмотренных сложным архитектурным проектом.

Более того – именно остекление становится «волшебной палочкой», превращающей «полуфабрикат» в уютный жилой дом либо тематическую постройку с продуманным дизайном.

Окна ПВХ – недорогой способ остеклить контейнер

Современные морские блок-контейнеры производятся по энергоэффективным технологиям, – владельцам будущего строения не стоит опасаться чрезмерной жары внутри помещения летом, а затем – зимнего холода.

Это означает, что требования к остеклению зданий, возведенных из контейнеров, с позиции теплосбережения, практически не отличаются от требований, предъявляемых к зданиям из привычных материалов.

Проем усиливается под монтаж оконного блока, затем устанавливаются специальные рамы, в которые и крепится светопрозрачная конструкция с заделкой монтажных стыков выбранным облицовочным материалом снаружи и внутри.

Фотогалерея

Критерии выбора пластикового остекления

Постройки из морских контейнеров можно возводить и обживать в любом климатическом поясе – в подтверждение скажем, что первыми регионами, где была опробована технология контейнерного строительства, стали северные регионы США, причем речь шла не о складах и производственных площадках, а о комфортном жилье для сотрудников метеостанций и вахтенных экспедиций.

Выбор в пользу теплого либо холодного остекления обусловлен функциональным назначением постройки: к примеру, мастерскую либо летнее кафе, не эксплуатируемые в холодное время года, можно остеклить без утепления, используя однокамерные стеклопакеты и базовые профили.

Выбор формата окон и входных групп определяются функциональным назначением постройки и пожеланиями заказчика. Здесь вариантов множество:


Можно установить усиленные оконные конструкции, если в регионе часты шквалистые ветры.

Конфигурация, безопасность, декор пластиковых окон

Адаптированный контейнер прослужит в качестве жилого либо офисного помещения 20-25 лет – этот срок соответствует периоду амортизации пластиковых окон (именно такую гарантию по времени дают производители пластиковых окон Rehau).

Стилистические критерии остекления обуславливаются дизайнерской концепцией будущего дома. Установка пластиковых окон позволит объединить в стилистически цельную конструкцию здание, совмещающее морские контейнеры и традиционные железобетонные модули либо кирпичные отсеки.

В процессе проектирования остекления будущего здания открываются возможности варьирования:



Мы предлагаем своим заказчикам комплексные решения под ключ. По остеклению мы сотрудничаем с нашей дочерней компанией, которая является официальным партнером REHAU – лидером по производству профильных систем из ПВХ. Наш партнер по остеклению пластиковыми окнами – оконная компания OKNASREET.



Комментарии: