8 499 505-50-08
Перезвоните мне

Панорамное остекление контейнеров

Панорамное остекление контейнеров

Архитекторы, работающие в современном стиле, в основе которого – смелые эксперименты с материалами, разрабатывают сотни проектов жилых домов на основе морских контейнеров, изюминка которых – панорамное остекление, превращающее промышленный куб или параллелепипед в визуально невесомый дом из стекла, днем наполненный солнечным светом, а вечером – поражающий великолепием освещения.

03.09.2018

Быстровозводимый дом из морского модуля, для установки которого требуется минимум времени, – выбор владельцев, которых устраивает весьма относительная «протяженность жизни» здания: всего четверть века.

Такой же временной отрезок функционирует без утраты эксплуатационных свойств панорамное остекление, которое может быть как монолитным фасадом, так и входной группой либо зонирующей конструкций, отделяющей гостиную или столовую от террасы.

Здание из контейнеров – максимум удобства и света

Небольшое кафе, миниатюрное жилище для маленькой семьи, мобильный офис несложно расположить в одном крупнотоннажном контейнере. Как правило, в случае небольшой постройки к панорамному остеклению прибегают чаще владельцы магазинов и офисов, нежели жилых домов.

Хозяева же домов побольше, собранных из двух-трех контейнеров, предпочитают проекты, отводящие первостепенное значение окружающему ландшафту. Вид, открывающийся из огромного, от пола до потолка окна, занимающего всю стену, становится натуральным продолжением интерьера, – именно к гармонии с природой чаще всего стремятся люди, выбирающие легкое мобильное жилье на основе морского контейнера.

Остеклив фасад либо фасад и торец дома (иные варианты – остекление по периметру второго яруса дома, когда контейнеры устанавливаются один на один, создание остекленной выносной веранды), заказчик не только создает эклектичную красоту, но и экономит на облицовке. Светопрозрачные панорамные конструкции иногда стоят дешевле, нежели стойкие отделочные материалы.


Панорамное остекление как современная тенденция в архитектуре

Спальни и хозяйственные помещения, устроенные внутри контейнеров, не будут узкими пеналами, – комбинируя контейнеры и создавая эргономичные переходы, объединенные панорамными внешними стенами из стекла, дизайнеры добиваются нужной конфигурации комнат, а также оптимального соотношения укромных и доступных солнечному свету зон.

Еще одна важная деталь – проникая в комнаты мощным потоком, солнечный свет не только становится частью интерьера, но и устраняет возможные психологические комплексы, которые, как кажется некоторым, непременно влечет за собой «жизнь в контейнере».


Фотогалерея

Гарантии безопасности при панорамном остеклении

Морские контейнеры становятся недорогой основой для жилья и других нужд по ряду причин, – в том числе, по причине возможности установить контейнер прямо на грунт, без устройства прочного фундамента.

За счет легкости светопрозрачная конструкция не утяжелит сооружение, будь то стеклянный фасад дома в несколько уровней контейнеров, либо опоясывающая одноярусное строение длинная стеклянная галерея.

В процессе проектирования панорамного остекления учитываются:


Стекло в стеклопакетах при желании можно использовать тонированное – в ряде случае оно не только укрывает жизнь владельцев дома от посторонних глаз и защищает от солнца, но и более выгодно сочетается с выбранной окраской (отделкой) здания из морского контейнера.


Мы предлагаем своим заказчикам комплексные решения под ключ. По остеклению мы сотрудничаем с нашей дочерней компанией, которая является официальным партнером REHAU – лидером по производству профильных систем из ПВХ. Кроме пластиковых окон наш партнер предлагает остекление на базе алюминиевых профильных систем от ведущих мировых производителей - алюминиевые окна и входные группы, раздвижные системы, фасадное остекление и пр. Наш партнер по панорамному остеклению построек из моских контейнеров – оконная компания OKNASREET.



Комментарии: