8 499 505-50-08
Перезвоните мне

Алюминиевые двери в постройки из морских контейнеров

Алюминиевые двери в постройки из морских контейнеров

Распашные двери с каркасом из алюминия – наиболее конструктивно простой и надежный способ организации входа в любое здание. Для установки в жилые дома, офисные постройки, кафе, салоны, игровые и выставочные павильоны используются конструкции из теплого алюминиевого профиля, для устройства складов, сезонных мастерских и магазинов достаточно «холодного» дверного профиля.

03.09.2018

Распашные двери из алюминия, как правило, бюджетны. Часть будущих владельцев зданий из морских модулей выбирает их с позиции стоимости, желая максимально удешевить строительство, часть – из экстерьерных соображений, продиктованных, чаще, габаритными возможностями дома.

В одних случаях морской контейнер используется как пристройка к капитальному загородному дому, – например, в нем планируется создать зимний сад, бильярдную, летнюю гостиную, в других - 20-тонный морской модуль сам по себе является домом.

Сообразно размаху строительства подбираются и двери – классические из стекла и алюминиевого каркаса либо призванные подчеркнуть ультрасовременный взгляд хозяев на эклектику материала.

Функциональность алюминиевых дверей

Каждый проектировщик, приступая к созданию концепции жилого дома на основе морского контейнера, ставит целью максимальное расширение полезного пространства с оптимальным зонированием с выделением гостиной, кухни, спален, комфортного санузла.

Расширить пространство визуально поможет обилие светопрозрачных конструкций, использовать которые можно в качестве как фасадной и торцевых стен, так и межкомнатных перегородок.

Сплошная линия стекла, отделяющая основное помещение от террасы либо являющаяся непосредственно стеной, может включать в себя компактные распашные двери, окрашенные в любой цвет, выбранный по шкале RAL.

С учетом того, что шкала RAL включает в себя более 200 оттенков, а стены жилых морских контейнеров принято окрашивать в смелые цвета, небольшой распашной алюминиевой двери несложно отвести роль броского акцента экстерьера. При этом небольшая дверь, окрашенная в выбранный цвет, визуально отходит на второй план, оставаясь сугубо функциональным элементом, а светопрозрачная конструкция впускает в дом потоки солнечного света.


Фотогалерея

Распашные двери из алюминия как элемент сложной конструкции

Если скромную постройку из единственного контейнера, будь то дом, офис или магазин, логичнее украсить и сделать притягательной с помощью раздвижных дверей, заменяющих фасад, то сложные композиции из объединенных в одно целое контейнеров (например, установленных друг на друга) часто удобнее объединять переходами с распашными дверями.

Такой подход может сэкономить «камерное» пространство, укрытое от посторонних глаз, – например, обустроить комфортный холл для вечеринок.

Распашная дверь необходима на втором этаже постройки в несколько ярусов, представляющем собой, к примеру, основание для эксплуатируемой крыши с выносным сезонным озеленением.

В ряде случаев именно небольшая распашная дверь из алюминия оптимальна, прежде всего – когда речь идет о небольших дачных либо гостевых домиках, сооруженных на основе небольших 40-футовых контейнеров.

Не претендуя на экстерьерный гламур, такие постройки прекрасно себя оправдывают на небольшом участке, а компактная дверь из алюминия, окрашенная в насыщенный контрастный цвет, подчеркнет современный стиль.

Варьируя окраску распашных дверей, можно создать интересный облик кемпинга, хостела, торговых рядов и прочих построек, в основе которых лежит морской контейнер.

По алюминиевому остеклению контейнеров мы напрямую сотрудничаем с производителем алюминиевых светопрозрачных конструкций – компанией Алюминиевые Решения, дочерним подразделением холдинга OKNASTREET. Сотрудничество с производителем дает нам возможность снизить цены на готовую продукцию до минимума, сократить сроки и гарантировать заводское качество нашим своим заказчикам.

Наш партнер по алюминиевым дверям – Алюминиевые решения, г. Москва.



Комментарии: